#ВМС Dushanbe 2015

Рухнувший на таджикский бизнес кризис будто парализовал рекламную жизнь страны, а маркетологи впали в уныние, ведь сокращение бюджета по всем статьям всегда проходит болезненно и тяжело. В связи с этим глоток свежего воздуха в маркетинговую жизнь страны привнесло рекламное агентство «PurNur» совместно с журналом «Мир Рекламы Tajikistan», организовав беспрецедентную первую маркетинговую конференцию «Best Marketing Craft» 2015 - лучший маркетинговый опыт.

Разные бизнесы по-разному ощутили на себе кризисные явления текущего года. Задача конференции, во-первых, состояла в том, чтобы справиться с изменениями и заставить их работать на себя, найти новые точки роста и поделиться этой информацией с ее участниками. Во-вторых, это создание новой качественной площадки, где рекламисты, маркетологи и рекламодатели могли общаться и лучше понимать друг друга.

Ведущие маркетологи, рекламщики, владельцы бизнеса, журналисты собрались под одной крышей 16 июня в Hyatt Regency, чтобы послушать ведущих спикеров России, Кыргызстана и Таджикистана, где каждый доклад оказался ярким сюжетом в мире маркетинга:

• Владислав Деревянных - самый титулованный арт-директор России, работающий в рекламном агентстве «Восход». Обладатель золотых Каннских львов, а также других многочисленных наград, рассказал как маленькое малобюджетное агентство из периферии стало самым успешным и награждаемым рекламным агентством России. Он рассказал о жизни и работе в малобюджетной рекламе и поделился примерами успешных кейсов.

В конце дня Владислав презентовал курс «Конец эры «БРАТЬ» в рекламе» и рассказал, почему мы не замечаем рекламу ежедневно и готовы платить за неё, чтобы посмотреть. Почему крупные бренды отказываются от прямой рекламы в пользу социальной интеграции, и какую рекламу мы будем делать завтра. Главной отличительной чертой его лекций является то, что он не учит, как делать рекламу, а вдохновляет нас на яркие интересные идеи. Поэтому лозунгом конференции было: «Не заставлять, а вдохновлять».

#ВМС Dushanbe 2015


• Дарья Суходолова - директор самого успешного рекламного агентства Кыргызстана «Namba Media», именуемая в народе «свидетель Интернета», провела экскурс в digital-мэркетинг и коротко рассказала, как правильно рекламировать товары и услуги в Интернете.


• Фируза Насырова - очаровательная и запоминающаяся директор компании «Идея», провела мастер-класс «Человек - бренд» или «Стань генеральным директором собственной жизни, найми себе совет директоров внутри самого себя и создавай свой портфель успеха».

• Пулод Амирбеков - директор брендингового агентства «Промоушн», рассказал о продвижении бренда с помощью event-маркетинга.

• Шерали Джурабаев - управляющий Sky Central Asia, поведал нам «Как Насрулло и Нарзулло творожок продавали, или История одного банкротства».

• Алишер Холикназаров - менеджер отдела маркетинговых коммуникаций Tcell, рассказал о лучших и самых успешных проектах Tcell.

Модератором конференции выступил неподражаемый Сергей Долженков - создатель и идейный вдохновитель творческого объединения SunHouseTeam. Профессионал в области ивент-ме-неджмента, маркетинга, управления человеческими ресурсами (HR), консалтинга, а также в организации тимбил-дингов, конференций, тренингов.

Организаторы постарались сделать так, чтобы от начала и до конца присутствующих окружала атмосфера уюта, комфорта и позитива. И с этим нам очень помогли наши партнеры, которым мы выражаем благодарность за поддержку.

Рекламные перфомансы всех компаний приятно удивили своей креативностью, особенно постарались рекламные агентства. Компания «Forex», например, помимо своих интереснейших ЗD-прессволов, у которых собирались очереди из желающих сфотографироваться, презентовала на конференции двух чемпионов по бодибилдингу. С их появлением фойе охватила атмосфера дружного хохота и веселья, а женский пол так и норовил оставить на память фото с главными «качками» страны.

Рядом с высокими статуями рекламного агентства «Саманд» также было много желающих сфотографироваться. Благодарим компанию за креативные решения в оформлении конференции.

РА «Накш» были авторами нестандартно оформленной сцены конференции, где выступали спикеры. Яркий пресс-вол агентства также был достойно оценен участниками.

РА «Промоушн» не изменило своему стилю «продвинутых решений».

#ВМС Dushanbe 2015

#ВМС Dushanbe 2015


Компания «Ideal-m» установила островок комфортного чаепития с прелестными дамами. Любой желающий мог угоститься незабываемым вкусом чая Ahmad Tea, согреться после прохладного зала презентаций, а также оставить фото на память за чашечкой чая.

Большой популярностью также пользовалась интеграция официального партнера ЗАО «Фароз». Их дочерняя компания -издательско-полиграфический комплекс «Ганч», представил

вниманию участников свою печатную продукцию. Благодаря современному оборудованию, типография может полностью обеспечивать внутренний спрос, так как она имеет возможность в год изготавливать более 20 млн. единиц книжной и другой печатной продукции.

Колорит конференции придала компания ООО «ЛиК», которая презентовала новую разработку таджикских инженеров - электро-казаны, на которых был приготовлен наивкуснейший ароматный традиционный плов, попробовать который захотел каждый участник конференции.

В самом зале нас ожидали релаксирующая фиолетовая обстановка от генерального партнера Tcell и, конечно же, удобные и просторные диваны от «Евромебель».

В завершение Алишер Холикназаров отметил очень важную цель конференции - «предоставлять возможность трансформировать деловые, личностные связи в реальные контракты, которые поспособствуют разработкам новых идей и маркетинговых решений и наверняка принесут ощутимую выгоду отечественному миру маркетинга».

Как для организаторов, так и для участников конференции день пролетел пулей. Восемь часов конференции показались часом, ведь мы специально подобрали темы и таких спикеров, чтобы слушателям действительно было интересно и максимально комфортно.

Благодарим спорт-бар «Истиклол» за не менее интересное и вкусное «афтепати».

Спасибо партнерам, спасибо публике! А мы уже начинаем готовиться к ВМС Dushanbe 2016! :)

«Мир Рекламы Tajikistan» №4 (2015)


Автор: admin | 15-08-2015, 18:13 | Просмотров: 2664
Категория: Бизнес
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.